Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Роботизированная подушка Jukusui-kun против храпа


    18 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Храп является частым явлением, и многие не делают ничего, чтобы избавиться от него, хотя, если постараться, то вполне можно найти подходящее решение. К примеру, им может стать роботизированная подушка Jukusui-kun, выполненная в виде белого медведя, она специально разработана учеными лаборатории Кабе при университете Васэда в Японии. Машина борется не только с храпом, но и с синдромом апноэ во сне, то есть остановки дыхания на 10 и более секунд.

    Роботизированная подушка Jukusui-kun против храпа


    Как только робот обнаруживает у спящего человека один из этих двух симптомов, он протягивает лапку и деликатно поглаживает спящего по щеке, побуждая его немного повернуть голову, чтобы снова нормализовать поток воздуха в дыхательные пути. При этом человек продолжает спать, будить его не требуется. Как утверждают разработчики, это нехитрое средство показывает высокую эффективность.

    Робот обнаруживает храп при помощи датчика сердечного ритма, выведенного в отдельный модуль, а также встроенного микрофона, два этих компонента не только выполняют свою непосредственную задачу, но и помогают собирать дополнительные статистические данные по состоянию здоровья владельца. Сам по себе этот белый мишка смотрится довольно мило, и в качестве подушки он может быть достаточно удобным. Дискомфорт здесь может быть чисто психологическим.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.