Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ружья для пейнтбола как детекторы взрывчатки


    15 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Армия США проявляет интерес к пейнтбольным ружьям и боеприпасам, только использоваться они будут не для тренировок или воссоздания условий реального боя, а для обнаружения взрывчатых веществ. В арсенале военных уже существует множество технологий для решения этой задачи, жидкости и порошки, меняющие свой цвет при наличии определенных испарений в воздухе. Однако использование этих средств заведомо означает, что человек подошел слишком близко к источнику опасности.

    Ружья для пейнтбола как детекторы взрывчатки


    Представители американского Министерства обороны объявили открытый конкурс на создание детектора, который выстреливается на расстояние от 50 до 100 метров. Поскольку взрывные устройства могут быть нестабильными и детонировать чуть ли не самопроизвольно, данная система должна обладать высокой точностью. В условиях конкурса указано, что ружье должно попадать с 50-100 метров в мишень размером 5x5 см с 90-процентной точностью. Это означает, что обычная пейнтбольная пушка для этих целей не подойдет, поскольку их точность заметно уступает поставленным условиям. И, наконец, когда заряд достигает цели, пятно должно быть хорошо видно с той позиции, откуда был произведен выстрел, без бинокля и других оптических средств. Разработчика такой системы ждет грант в 150 тысяч долларов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.