Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Canon представила семь объективов EF Cinema


    12 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Линейка объективов EF Cinema включает в себя четыре высококлассных зум-объектива и три объектива с фиксированным фокусным расстоянием для камер с креплением EF.

    Все семь новинок обеспечивают исключительное высокое оптическое разрешение 4K и совместимы с датчиками изображений формата Super-35. Три объектива EF с фиксированным фокусным расстоянием могут использоваться с камерами, оснащёнными полнокадровыми датчиками изображения 35 мм.

    Эти семь моделей положили начало новой серии Canon EF Cinema - революционной линейке, которая в будущем пополнится новыми объективами с переменным и фиксированным фокусным расстоянием.

    Четыре новых зум-объектива Canon для кинематографии – это широкоугольные объективы CN-E14.5–60mm T2.6 L S (для камер с креплением EF) и CN-E14.5–60mm T2.6 L SP (для камер с креплением PL), а также телеобъективы CN-E30–300mm T2.95–3.7 L S (для камер с креплением EF) и CN-E30–300mm T2.95–3.7 L SP (для камер с креплением PL). Каждый объектив поддерживает разрешение 4K (4096 x 2160 пикселей), которое в четыре раза превосходит Full HD (1920 x 1080 пикселей), и совместим с являющимися отраслевым стандартом камерами формата Super-35 и камерами формата APS-C.

    Canon представила семь объективов EF Cinema


    Благодаря стеклу с аномальной дисперсией, эффективно устраняющему хроматические аберрации, и асферическим линзам большого диаметра эти зум-объективы обеспечивают высокое разрешение по всему кадру, от центра до краёв изображения. Каждый объектив имеет 11-лепестковую диафрагму для создания мягкого и привлекательного размытия, что делает эти модели идеальным решением для киносъёмки.

    Диапазон 14,5–300 мм, охватывающий наиболее востребованные в кинематографии фокусные расстояния, зачастую требует использования трёх и более отдельных зум-объективов. Однако новые кинообъективы Canon предлагают более богатые возможности охвата пространства и мощного зумирования, позволяя перекрыть этот диапазон с помощью всего двух объективов. Широкоугольные модели имеют самый большой угол обзора среди объективов для цифровых камер 35 мм: их минимальное фокусное расстояние составляет 14,5 мм.

    Отметки значений установленного фокусного расстояния, дистанции фокусировки и диафрагмы выгравированы на наклонных поверхностях для того, чтобы их было легче прочитать оператору. Угол вращения кольца фокусировки приблизительно 300 градусов и угол вращения кольца зумирования приблизительно 160 градусов позволяют выполнять точную фокусировку и плавно изменять фокусное расстояние.

    Новые высококлассные кинообъективы с зумом могут использоваться вместе со стандартными ручными и электронными аксессуарами для киносъёмки, а также с компендиумами. Они имеют унифицированный диаметр передней линзы и стандартизированные приводы диафрагмы, благодаря чему устраняется необходимость в перенастройке или изменении положения аксессуаров при смене одного объектива серии на другой.

    Как и широкоугольные/длиннофокусные модели с зумом в данной линейке, новые кинообъективы Canon CN-E24mm T1.5 L F, CN-E50mm T1.3 L F и CN-E85mm T1.3 L F обеспечивают оптическое разрешение 4K. Три объектива с креплением EF совместимы не только с камерами формата Super-35, которые являются отраслевым стандартом в киноиндустрии, но и с полноформатными 35 мм камерами, и камерами форматов APS-H и APS-C. Стекло с аномальной дисперсией и асферические элементы большого диаметра гарантируют высокое разрешение по всему кадру, а 11-лепестковая диафрагма создаёт красивое мягкое размытие.

    Отметки значений дистанции фокусировки и диафрагмы хорошо различимы из положения позади камеры. Это означает, что новые объективы Canon с фиксированным фокусным расстоянием позволяют вести съёмку традиционным для кинематографа способом. Угол вращения кольца фокусировки приблизительно 300 градусов обеспечивает точность регулировки фокуса.

    Объективы CN-E24mm T1.5 L F, CN-E50mm T1.3 L F и CN-E85mm T1.3 L F поддерживают работу с ручными и электронными аксессуарами для киносъёмки, а также с компендиумами. Унифицированный диаметр передней линзы и стандартизированные приводы диафрагмы избавляют от необходимости в коррекции настроек при смене объектива.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.