Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Концепт DSLR-камеры Canon с поддержкой 4К-видео


    7 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    На специальном мероприятии в Лос-Анджелесе компания Canon представила не только свою линейку цифровых камкордеров High-End-класса EOS Cinema C300, но и также анонсировала разработку новой цифровой зеркальной камеры с поддержкой съёмки видео с разрешением «4К».

    Концепт DSLR-камеры Canon с поддержкой 4К-видео


    Безымянная новинка, являющаяся на сегодняшний день всего лишь концептом, нацелена на профессионалов кинематографа и другие приложения, которые требуют видео высокого разрешения. Полнокадровый сенсор, по заявлению производителя, обеспечивает видеосъёмку с разрешением 4096 х 2160 пикселей на скорости 24 кадра в секунду. При этом используется алгоритм сжатия Motion-JPEG.

    С анонсом камеры также представлена линейка объективов с поддержкой камер «4К», причем не только марки Canon, но и других производителей. В серию вошли семь моделей с байонетами EF и PL – CN-E14.5-60mm T2.6 L S, CN-E14.5-60mm T2.6 L SP, CN-E30-300mm T2.95-3.7 L S, CN-E30-300mm T2.95-3.7 L SP, CN-E24mm T1.5 L F, CN-E50mm T1.3 L F и CN-E85mm T1.3 L F.

    Выпуск дорогих профессиональных устройств такого класса не является приоритетным направлением для японского производителя. Более трети дохода формирует домашний потребительский сегмент, а половина выручки Canon получает от продаж офисного оборудования. Исполнительный директор компании Фуджио Митарай (Fujio Mitarai) называет выпуск такой дорогой камеры вынужденной реакцией на рост национальной валюты и переноса производственных мощностей в страны с дешевой рабочей силой.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.