Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Человек верхом на 16 мини-вертолетах


    6 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Беспилотные вертолеты появляются сегодня все чаще, правоохранительные органы и военные используют их в разведывательных целях, более крупные модели в перспективе будут применяться для транспортировки грузов. Одним из самых перспективных направлений является разработка персональных летательных аппаратов, такой проект решили реализовать трое немецких инженеров, собравших машину под названием e-volo.

    Человек верхом на 16 мини-вертолетах


    Для того чтобы поднять в воздух человека, понадобилось собрать конструкцию из 16 винтов, их суммарной мощности оказалось вполне достаточно. В каком-то смысле эта конструкция даже надежнее традиционных одноместных вертолетов. Подъемная сила создается не одним, а 16 винтами, а это значит, что вес равномерно распределяется между ними, и даже если один из моторов откажет, остальные продолжат делать свое дело, и непоправимого не случится. В сиденье можно даже вмонтировать парашют, который сохранит пилоту жизнь, если машина все-таки упадет.

    Стоит отметить также, что конструкция e-volo проще, чем устройство других летательных аппаратов, здесь есть рама, 16 электродвигателей, а также массив аккумуляторов. Плюс пульт управления. Отсутствие лишних сложностей снижает вероятность каких-либо сбоев, машина просто и быстро разворачивается в полевых условиях и столь же просто обслуживается. И, наконец, e-volo отличается невысоким энергопотреблением, аккумуляторов хватает на то, чтобы удерживаться в воздухе от 10 до 30 минут. В путешествие на таком, конечно, не отправишься, однако для раннего прототипа вполне неплохо.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.