Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Автомобили BMW 3 Series получат полноцветный Head-Up-дисплей


    2 ноября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Технология Head-Up Display компании BMW существенно облегчает жизнь автолюбителям. Она позволяет отображать на ветровом стекле информацию о скорости передвижения, а также необходимые навигационные данные. Существенно повышается безопасность вождения, так как водителю не нужно отвлекаться от дороги – вся основная информация находится в поле его зрения.

    Автомобили BMW 3 Series получат полноцветный Head-Up-дисплей


    Эта технология изначально была нацелена на авиацию, а BMW впервые применила её для серийно выпускаемых автомобилей ещё в январе 2004 года в рамках моделей линейки BMW 5 Series. Сейчас производитель анонсировал новое поколение Head-Up Display, в котором предусмотрено проецирование на лобовое стекло полноцветного изображения. Эта версия технологии опционально доступна почти для всех линеек автомобилей компании, а также появится в моделях BMW 3 Series, которые выйдут на рынок весной следующего года.

    Несколько слов о технической стороне новинки. Система состоит из проектора с источником интенсивного света, который встроен в приборную панель, и зеркал специальной формы. Свет попадает на зеркала через полупрозрачный TFT-экран. Как отмечают разработчики, использование лобового стекла в качестве отражателя является очень сложным процессом. Во избежание двоения изображения, инженеры BMW интегрировали тончайший слой фольги в переднее стекло. Очевидно, пришлось пойти и на множество других технических ухищрений, детали которых не раскрываются.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.