Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Германии заработала установка для тестирования ионных двигателей


    1 ноября 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    В Германском аэрокосмическом центре (DLR) заработала установка для испытания космических аппаратов. Об этом сообщает New Scientist.

    Основная часть аппарата - камера, по сути огромная (12 метров в длину и 5 в диаметре) цилиндрическая бочка. Внутри нее можно создавать условия, близкие к условиям открытого космоса - вакуум и температуру примерно 5 кельвинов. Ученые отмечают, что новая камера достаточно большая, чтобы туда помещались целые секции космических аппаратов (часто детали спутников приходится тестировать отдельно друг от друга).

    Подчеркивается, что в камере планируется тестировать ионные двигатели. Они относятся к электрическим ракетным двигателям, то есть двигателям, в которых электрическая энергия преобразуется в кинетическую энергию частиц рабочего тела. В ионном двигателе в качестве рабочего тело выступают ионы газов (аргона, неона и других), которые разгоняются электростатическим полем.

    В настоящее время такие двигатели являются объектом пристального изучения, в частности, из-за высокого значения удельного импульса. Такого рода двигатели устанавливались на несколько аппаратов, например, на японскую "Хаябусу", которая привезла на Землю образцы груза с Итокавы. Также электрические ракетные двигатели планировалось установить на аппарате Фобос-Грунт, однако позже от этой идеи было решено отказаться.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.