Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Свиньи помогут людям справиться с диабетом


    1 ноября 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейские ученые сегодня объявили о проведении успешной операции по трансплантации так называемых панкреатических островков от свиней к обезьянам. В будущем методику трансплантации частей поджелудочной железы свиней планируется испытать на людях, страдающих сахарным диабетом. "Данные исследования и эксперименты очень важны, так как пересадка панкреатических островков поджелудочной железы является единственным известным на сегодня действенным способом лечения сахарного диабета как у детей, так и взрослых", - говорит профессор Сеульского национального университета Пак Сенг Хо.

    По его словам, проведенная операция по трансплантации от свиньи к высшему примату является уникальной и в ее рамках установлено, что шимпанзе, обладающие почти идентичной человеческой поджелудочной железой, способны жить с частями свиной поджелудочной. В перспективе людям с сахарным диабетом можно будет делать аналогичные операции.

    Так называемые панкреатические островки располагаются внутри поджелудочной железы и отвечают за секрецию инсулина - важнейшего гормона, контролирующего уровень сахара в крови и отвечающего за доставку питательных веществ в клетки всего организма.

    Команда корейских исследователей говорит, что обезьяны, которым были трансплантированы органы, получили их от специально подготовленных гнотобиотических свиней. Ученые говорят, что операции были проведены полгода назад и за это время у животных не возникло осложнений со здоровьем. Что касается гнотобиотических свиней, эти животные выращиваются на протяжении полугода в закрытой среде и на специальной диете.

    "Мы провели идентичные операции восьмерым обезьянам. У четырех признаки сахарного диабета исчезли", - говорит ученый. "На сегодня люди могут контролировать уровень инсулина в крови путем инсулиновых инъекций, но они не являются лечением. Последние эксперименты показывают, что в будущем можно будет создавать значительно более эффективные методы".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.