Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Док-станция для смартфона, встроенная в протез


    30 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Современному человеку не так-то просто управляться со всеми гаджетами, устройствами, приборчиками и штучками, старательно разложенными по карманам. Нам кажется, что мы к ним привыкли, но в экстренной ситуации все начинает валиться из рук, и становится как-то некомфортно. Поэтому пользоваться смартфонами за рулем следует с большой осторожностью, и при переходе дороги электронную игрушку лучше держать в кармане. Что уж говорить о людях с ограниченными возможностями!

    Док-станция для смартфона, встроенная в протез


    Решение проблемы нашел человек по имени Тревор Придо (Trevor Prideaux), родившийся с одной рукой. Он долго терпел тот факт, что одной рукой нелегко просто управляться со смартфоном, звонить родным и близким или набирать им текстовые сообщения, а также листать список контактов. В этой связи ему в голову пришла оригинальная, но простая идея: встроить свой iPhone непосредственно в протез. Он связался с Apple и попросил выслать ему корпус от смартфона. Однако компания не была заинтересована в данном проекте, и на какое-то время господин Придо забыл о своей идее. Но впоследствии он вышел на компанию Nokia, которая пошла ему навстречу, и вместо iPhone он обзавелся смартфоном модели C7.

    Финская компания оказала ему всю необходимую техническую поддержку, и совместно со специалистами Exeter Mobility Centre Тревор собрал первый в своем роде протез руки со встроенной док-станцией. Протезист Стив Гэлличан (Steve Gallichan), технолог Лес Стрит (Les Street) и мастер Сара Бенетт (Sarah Bennett) собрали первый прототип за пять недель. Не исключено, что в перспективе подобные протезы будут производиться серийно, потому что это очень удобный инструмент для современного человека.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.