Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Робот-шпион Rotundus GroundBot катится по местности


    26 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Функциональные машины обычно некрасивы, а красивые машины редко бывают функциональными. Робот-шпион Rotundus GroundBot составляет приятное исключение, эта радиоуправляемая машина делает фото в формате 3D и снимает видео, робот выполнен в виде шара с двумя «ушами» по бокам, которые на самом деле являются камерами. Простой механизм передвижения позволяет машине проходить по песку, снегу, грязи и слякоти, даже проходить по воде.

    Робот-шпион Rotundus GroundBot катится по местности


    Благодаря полному отсутствию внешних подвижных деталей, GroundBot легко форсирует местность любого типа с любым покрытием. С первого взгляда он похож на робота Sony Rolly, но на самом деле они кардинально отличаются как минимум своими размерами, GroundBot намного крупнее, габариты робота сравнимы с габаритами колеса легкового автомобиля. Не самый лучший формат для шпионского робота, конечно.

    Он разгоняется до скорости 10 км/ч и может проходить от 8 до 16 часов без остановки, машина управляется удаленно либо проходит по заданным координатам GPS. Как утверждает производитель, GroundBot предельно простой в управлении и достаточно маневренный. А плотный корпус позволяет ему не бояться проникновения воды, пыли и прочих посторонних объектов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.