Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Thinfilm создала первый рабочий прототип печатаемой КМОП-памяти


    22 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Thin Film Electronics ASA (Thinfilm) совместно с научно-исследовательским центром PARC (владение Xerox) заявили о выпуске рабочего прототипа первой в мире масштабируемой печатаемой энергонезависимой памяти, адресуемой схемами на органических элементах. Новинка включает печатаемые микросхемы памяти от Thinfilm и транзисторы PARC, что представляет собой органический аналог КМОП-системы. Как отмечают разработчики, демонстрация рабочего прототипа, которая состоится 24 октября, станет важной вехой на пути к массовому производству недорогой маломощной электроники.

    Технология памяти Thinfilm предусматривает использование полимерных материалов для создания логических элементов, а транзисторная технология PARC – комплементарных пар транзисторов n- и p-типа. Создатели прототипа печатаемой памяти уверены, что их изобретение приближает эру «Интернета вещей», когда коммуникация между всем, что только можно представить, возможна с помощью так называемых смарт-тегов. Для реализации этого необходимо, чтобы были доступны устройства, которые: имеют перезаписываемую память, малую себестоимость, поддерживают интеграцию сенсоров с другими электронными компонентами, являются дружественными к окружающей среде, могут быть произведены в больших объёмах с помощью печати. По мнению Thinfilm и PARC, их память совместно с интегрированной логикой отвечают этим требованиям.

    Печатаемая память Thinfilm будет доступна в 2012 году.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.