Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Утечка видеоролика NVIDIA говорит о том, что Tegra 3 на подходе


    21 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    4-ядерная система на чипе Kal-El является одной из самых ожидаемых в этом году. Она обещает принести значительно улучшенную производительность при сохранении энергопотребления на уровне Tegra 2. Недавно в Сеть просочился рекламный видеоролик NVIDIA, который подтвердил, что рыночным именем Kal-El будет, как и ожидалось, Tegra 3.

    Утечка видеоролика NVIDIA говорит о том, что Tegra 3 на подходе


    Через некоторое время после «утечки» YouTube-видео стало недоступно для широкой аудитории, однако уже после того, как оно распространилось по всей Сети. В рекламе NVIDIA делает акцент на привлекательности 4-ядерного чипа для планшетов, а также на преимуществах процессора в таких областях как Flash, игры с графикой на уровне консолей, проигрывание видео Full HD, 4-ядерная многозадачность. Если приведённый ролик уже недоступен, рекламу при желании, наверняка можно найти в YouTube с помощью запроса «Tegra 3 promo».

    К сожалению, в видеоролике нет подробных технически характеристик новой системы на чипе. Думается, задача этой рекламы — лишний раз напомнить о приближающемся выходе Tegra 3 и завоевать внимание Android-аудитории.

    Как ожидается, Tegra 3 предложит пользователям 4 ядра Cortex-A9 (и энергоэффективное пятое) с рабочей частотой до 1,5 ГГц, графический ускоритель с 12 вычислительными блоками, который будет примерно в 5 раз быстрее, чем используемый в Tegra 2. Система на чипе будет способна декодировать видео не только в разрешении 1920×1080, но и гораздо выше.

    Одним из первых устройств, основанных на Tegra 3, станет планшет ASUS Eee Pad Transformer 2. Также ZTE готовит подобное устройство.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.