Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новая технология NEC вдвое увеличит емкость батарей


    19 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Технологии, на основе которых производятся аккумуляторы для смартфонов и планшетных компьютеров, практически не меняются уже очень долгое время. Тем не менее, работы ведутся, и об очередном изобретении объявила компания NEC, новая технология для производства литий-ионных батарей позволит увеличить их емкость вдвое по сравнению с современными решениями. Сразу же следует отметить, что при удвоенной емкости эти батареи имеют один большой недостаток: они не предназначаются для мобильных устройств, эти аккумуляторы будут использоваться только на крупноформатных системах. Например, для автономного питания квартир и домов. В настоящее время домашние аккумуляторные станции являются активно растущим сегментом, спрос увеличивается, поэтому будет появляться все больше интересных предложений.

    Компания NEC заявляет, что новые батареи показывают высокую стабильность, после 23,5 тыс. циклов зарядки-разрядки они сохраняют до 83% емкости. Для увеличения емкости этих батарей инженеры воспользовались органическим серным композитом, который предотвращает рост внутреннего сопротивления аккумулятора. Видимо, поэтому технология и не ориентируется на мобильные устройства, ведь аккумуляторы в них не предназначаются для многолетнего использования.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.