Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия построит собственную трансарктическую кабельную систему


    17 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Правительственная комиссия по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации на проходившем 14 октября заседании в Минкомсвязи РФ рассмотрела проект создания российской трансарктической кабельной системы (РОТАКС), реализация которого планируется в течение 2013-2014 гг.

    Согласно представленным пресс-службой ведомства сведениям, строительство подводной кабельной системы РОТАКС будет проводиться в несколько этапов по единственному оставшемуся неосвоенным географическому маршруту между Европой и Азией, который проходит вблизи Арктического и Дальневосточного побережий России. При этом скорость передачи сигнала будет выше, чем у конкурирующих проектов, а гарантируемый срок эксплуатации системы составит 25 лет.

    Россия построит собственную трансарктическую кабельную систему


    Реализацией проекта займется компания "Поларнет Проект", спроектировавшая маршрут кабельной системы на максимально возможных глубинах, что позволит обезопасить ее от возможных повреждений. Прокладка и техническая эксплуатация оптического участка будет осуществляться переоборудованным судном усиленного ледового класса с местом базирования в Мурманском порту.

    По словам заместителя генерального директора "Поларнет Проект" Руслана Саушкина, проект позволит России войти в клуб операторов подводных кабельных систем и успешно конкурировать на глобальном рынке пропускной способности. В компании уверены в высоком спросе на услуги трафика и считают, что затраты на создание РОТАКС могут окупиться уже на этапе ее строительства.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.