Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Micron и Samsung создали консорциум по продвижению памяти HMC


    14 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Два крупнейших производителя памяти Micron и Samsung основали консорциум, к которому присоседились Altera, Open-Silicon и Xilinx для коллективной разработки и внедрения спецификаций открытого интерфейса нового типа памяти Hybrid Memory Cube (HMC), предназначенного для широкого спектра применения от крупномасштабных сетей до высокопроизводительных продуктов.

    Micron и Samsung создали консорциум по продвижению памяти HMC


    По заявлению разработчиков, DDR4 представляет эволюционное развитие стандартов оперативной памяти, тогда как HMC — это революционная технология, полностью меняющая парадигму современных архитектур. HMC использует конфигурацию уложенных друг на друга чипов памяти с логикой в нижнем слое.

    Micron и Samsung создали консорциум по продвижению памяти HMC


    Последний раз HMC демонстрировалась Intel на сентябрьском форуме разработчиков. Данный тип памяти был создан совместно Intel и Micron и предоставляет 15-кратное превосходство над DDR3 в отношении производительности при уменьшенном на 70% энергопотреблении и экономии пространства на 90%.

    Micron и Samsung создали консорциум по продвижению памяти HMC


    Межкремниевые соединения (TSV) проходят сквозь чипы DRAM от логики, расположенной снизу и предоставляют высокий уровень параллельных связей. Интересно, что управляющая логика может производиться по одному техпроцессу, а чипы памяти — по другому, что сулит большие выгоды с точки зрения себестоимости.

    Micron и Samsung создали консорциум по продвижению памяти HMC


    Доступ к памяти осуществляется по новому высокоэффективному интерфейсу, поддерживающему скорость передачи на уровне 1 Тбит/с. Технология способна принести весьма значительные преимущества в сфере серверов, оптимизированных для облачных вычислений, а также в потребительские продукты вроде графических ускорителей, ультрабуков, планшетов и смартфонов.

    Micron и Samsung создали консорциум по продвижению памяти HMC


    «HMC отличается от всего, существующего сегодня. HMC приносит новый уровень возможностей в память, которая предоставляет экспоненциальный рост производительности и эффективности, пересматривая будущее. Создание индустриального консорциума поможет как можно быстрее адаптировать технологи, что в итоге принесёт коренные улучшения в вычислительные системы», — сказал Роберт Фиурл (Robert Feurle), вице-президент Micron по маркетингу DRAM.

    Обсуждение и разработка спецификаций памяти HMC будут осуществляться совместно членам консорциума, который открыт для неограниченного числа участников — все из них будут иметь доступ к черновым спецификациям, что поможет ускорить внедрение технологии в готовые продукты.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.