Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Немецкие эксперты взломали «сверхнадежные» смарт-карты


    14 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Немецким ученым из Рурского университета (Ruhr University Bochum) Дэвиду Освальду (David Oswald) и Кристофу Пару (Christoph Paar) удалось взломать считавшуюся сверхнадежной систему защиты смарт-карт DESFire MF3ICD40 RFID. Их, в частности, используют в транспортных системах Чехии, США и Австралии.

    Немецкие эксперты взломали «сверхнадежные» смарт-карты


    Освальд и Пар являются экспертами в области взлома компьютерных систем, а поиск уязвимостей в высокотехнологичных системах безопасности — основная специализация Рурского университета, считающегося крупнейшим IT-учреждением по безопасности в Европе.

    Для взлома смарт-карт экспертам понадобилось оборудование стоимостью всего в несколько тысяч евро и около семи часов работы. Взлом осуществлен с использованием непроникающего воздействия, не поддающегося обнаружению. Используя данную методику, можно сделать проезд в транспорте бесплатным и беспрепятственно проникнуть в охраняемые здания.

    Не вызывает сомнений, что действие, совершенное один раз, может еще раз повториться. Видимо, поэтому компания-производитель смарт-карт NXP, подтвердившая факт взлома, хотя и заявила, что повторить его будет весьма сложно, все же решила, что пользователи должны будут перейти на другую версию смарт-карт.

    NXP также сообщила, что концу года выпуск DESFire MF3ICD40 RFID будет прекращен, а ее клиентам будет предложена более совершенная и надежная версия данной продукции.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.