Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электромобили Nissan будут заряжаться за 10 минут


    12 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Главным недостатком современных электромобилей является продолжительное время зарядки аккумуляторов, которое усугубляется еще и небольшим запасом хода от одной такой зарядки. И если учесть, что сегмент электромобилей сегодня медленно, но верно идет в гору, долго так продолжаться не сможет. Это прекрасно понимают в компании Nissan, которая собирается снизить время зарядки всеми доступными способами.

    Электромобили Nissan будут заряжаться за 10 минут


    Для достижения этой цели инженеры Nissan объединили усилия со специалистами университета Кансая. Сводная команда ученых объявила о работе над новой технологией, которая позволит заряжать батареи электромобилей класса Nissan Leaf и Mitsubishi iMiEV всего за 10 минут, что значительно быстрее всех существующих вариантов. Это стало возможным благодаря «замене материала электрода внутри конденсатора с углерода на оксид вольфрама и оксид ванадия, чтобы увеличить мощность. Следует отметить, что все остальные параметры батареи остаются прежними, включая напряжение и емкость. Однако, как сообщается, для вывода этой технологии на рынок потребуется около десяти лет, за это время индустрия электромобилей и без того совершит крупный рывок вперед. При этом разработчики не говорят, каким образом внедрение новой технологии повлияет на стоимость аккумуляторов и машины в целом.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.