Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft Kinect сканирует тело и определяет возраст


    6 октября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Как убедиться в том, что дети, оставшись дома одни, не станут смотреть по телевизору, видеоплееру или другой системе то, что для них не предназначается? Ответ есть у компании Microsoft, свою новую идею она зафиксировала в опубликованном на этой неделе патенте. Согласно этой идее, 3D-камера вроде Kinect при помощи специального алгоритма позволяет измерять пропорции человеческого тела и определять возраст пользователя, основываясь на этих данных.

    Microsoft Kinect сканирует тело и определяет возраст


    На первый взгляд это может показаться несколько безумным, но если учесть, что Kinect заведомо умеет отслеживать движения человека, составляя упрощенную модель его скелета, анализ модели представляется не такой уж и сложной задачей. Microsoft предлагает использовать новую технологию родителям, чьи дети достаточно продвинуты технически, чтобы обходить все искусственно создаваемые препоны. Более того, технология может срабатывать динамически, обнаруживая внезапное появление ребенка в комнате и оперативно отключая неподходящий для него контент.

    Разумеется, из каждого правила есть исключения. Взрослые люди тоже бывают разными, некоторые до самой старости живут с детскими пропорциями. Для них предусмотрена возможность ввести пароль администратора, чтобы отключить систему защиты. Патентная заявка была подана в марте 2010 года и только сейчас опубликована американским Бюро. Сам патент до сих пор не получен.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.