Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инженеры из Нидерландов разработали роботизированные протезы ног


    23 сентября 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Инженеры из Нидерландов разработали роботизированные протезы ног, при помощи которых пациенты с нарушениям в опорно-двигательной системе могут перемещаться и вновь отрабатывать навыки передвижений. Прототип устройства, получивший название Lower-extremity Powered ExoSkeleton (LOPES) способен точно воспроизводить технику движения человека, что позволяет заново научиться ходить.

    Сейчас роботизированный протез тестируется на пациентах, которые перенесли операции на позвоночнике, после которых полностью или частично потеряли возможность передвижения. Разработать коммерческую версию устройства авторы технологии планируют в начале будущего года.

    Инженеры из Университета городе Твенте говорят, что работали над LOPES на протяжении последних нескольких лет, создавая устройство по заказу одной из реабилитационных клиник в Нидерландах. Созданное устройство представляет собой роботизированный медицинский тренажер. По своей конструкции и предназначению он отличается от "робо-ног", созданных в Японии и предназначенных для перемещения по улицам. Отличие заключается в том, что он не полностью заменяет ноги, а лишь помогает движению, постоянно наблюдая за конечностями человека.

    "Устройство может быть помощником разным пациентам, например тем, что не может полноценно передвигать ноги или тем, что имеет повреждения стопы и не может полноценно наступать", - говорит доктор Эдвин Ван Эсселдонк, один из авторов разработки. "Машина может предоставить пациентам силы, необходимые им для движения, автоматически регулируя момент усилия при ходьбе".

    "Мы надеемся, что при помощи робота пациенты смогут отработать работу мозговых сигналов, позволяющих их передвигаться. Многие пациенты, пережившие инсульт, теряют возможность ходить. Они прекрасно помнят как это делается, но физически не могут этого сделать. Им на помощь приходит LOPES", - говорит он.

    Голландские разработчики говорят, что уже работают над коммерческой версией устройства и две компании помогают им в этом. Сами компании говорят, что в будущем на базе коммерческих версий можно будет сделать так называемые экзо-скелеты, которые помогут здоровым людям, занятым на производстве. При помощи таких экзо-скелетов можно будет переносить тяжелые грузы, не напрягая рук и позвоночника. Разработчики говорят, что будущие версии позволят без особого напряжения переносить 100-килограммовые грузы.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.