Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AMD FX в руках оверклокера: есть 7885 МГц


    22 сентября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Специалисты AMD вместе с оверклокерами провели в конце августа совместное мероприятие, целью которого было вывести процессоры компании из Саннивейла в лидеры по дисциплине CPU-Z. Изрядный запас жидкого азота и жидкого гелия обеспечил необходимый температурный режим, а архитектура Bulldozer проявила стойкость к отрицательным температурам. В результате новый мировой рекорд по разгону процессора теперь составляет 8429 МГц. Предыдущий рекорд принадлежал чипам от Intel. Но это было получено в условиях приближенных к лабораторным и при помощи жидкого гелия. А как дела будут обстоять с бытовым разгоном с использованием LN2?

    Известный энтузиаст Захаров Влад «slamms» коротко ответил на этот вопрос в системе Twitter. Некий 32-нм процессор Zambezi при рабочем напряжении 2,04 В смог разогнаться до частоты 7885 МГц.

    В личной беседе Влад сказал нам, что использовалась материнская плата ASUS Crosshair IV Formula (BIOS 0705), не флагманская модель чипа AMD FX, один модуль памяти Crosair Dominator 2 Гбайт 2133 МГц и стакан от финского гуру SF3D – Inflection. Работал один 2-ядерный модуль, который и был охлажден до температуры минус 189 градусов по шкале Цельсия. Такая «заморозка» позволила повысить напряжение питания процессора до 2,04 В и при помощи утилиты ASUS TurboV разогнать процессор до 7885 МГц. Автор эксперимента отмечает возможность покорения 8 ГГц, но по его словам он использовал не самую лучшую для азота термопасту - Arctic Cooling ARCTIC MX-4.

    Надеемся, что великолепный разгонный потенциал процессоров AMD FX не станет их единственным достоинством по сравнению с чипами Thuban (Phenom II X6).

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.