Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Учёные: электронные сигареты нужно усовершенствовать


    21 сентября 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Исследователи из медицинского колледжа штата Пенсильвания (Penn State College) считают, что медицинским работникам следует поощрять переход на электронные сигареты курильщикам, которые не могут бросить эту пагубную привычку. Профессор здравоохранения и психиатрии Джонатан Фоулдз (Jonathan Foulds) говорит, что если курильщик испытывает трудности в преодолении никотиновой зависимости и отказе от многолетней привычки, то переход на электронную сигарету является одним из решений по снижению риска для здоровья.

    С точки зрения курильщика, это устройство выглядит как сигарета и доставляет никотин, как сигарета, но без смол и окиси углерода, которые и вызывают характерные заболевания.

    Учёные: электронные сигареты нужно усовершенствовать


    Конструктивно, электронная сигарета представляет собой нагреватель-испаритель никотиносодержащей жидкости. Исследования, проведенные группой Фоулдза, показывают, что 78% курильщиков со стажем полностью отказываются от традиционных сигарет в пользу электронных. При этом интересно, что лишь 8% из них используют электронные сигареты, широко представленные на рынке.

    Основное большинство использует эксклюзивные или модернизированные умельцами устройства. Главной причиной отказа от серийных электронных сигарет указывается их слабое парообразование и низкое качество конструкции. Еще одним из недостатков, отмечает Фоулдз, является отсутствие контроля за дозировкой и качеством жидкости для курения.

    Стоит заметить, что исследование не претендует на полноту и не охватывает весь круг «электронных» курильщиков. В опросе участвовало 104 добровольца, чей стаж курения электронных сигарет превышает год. Результаты исследования опубликованы в последнем номере International Journal of Clinical Practice.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.