Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый сенсорный чип быстро укажет на рост раковых опухолей


    31 августа 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Инженеры из Германии разработали сенсорный микрочип, который можно интегрировать вблизи опухоли в организме человека и отслеживать любые изменения, связанные с ней. Новый сенсорный микрочип сможет очень быстро указать на начавшейся рост опухоли в организме. Устройство отслеживает уровни кислорода в соседних с опухолью тканях и определяет расширяется ли опухоль.

    Полученные результаты по беспроводной связи передаются от пациента к врачу и тот, если сочтет необходимым, сможет предпринять какие-то действия, например, сделать уточняющие снимки.

    Немецкие ученые говорят, что созданный ими сенсорный чип - это лишь первая проба пера и будущие версии гаджета будут включать в себя микрошприц, который в случае необходимости автоматически введет пациенту нужное лекарство в опухоль или рядом с ней. По словам разработчиков, подобная система представляет собой менее агрессивный и более целенаправленный метод борьбы с раком.

    Создан необычный прибор был в Техническом университете Мюнхена, где перед разработчиками была поставлена задача по созданию решения для мониторинга опухолей, добраться до которых обычными способами трудно. "Бывают опухоли, которые трудно удалить, например рядом с позвоночником. В случае операции вы рискуете повредить нерв и ее удаление хирургическим путем является довольно сложным", - говорит руководитель проекта разработки Свен Бекер. "В этих случаях лучше контролировать опухоль и лечить ее в том случае, если она начала активно расти".

    Сенсор имплантируется в ткани рядом с опухолью и измеряет уровни растворенного кислорода. Если показатели падают, то это говорит о росте опухоли. Для определения уровня кислорода здесь применяются небольшие электроды. Сам чип соединяется с небольшим ресивером, который пациент может легко разместить в кармане рубашки.

    Авторы новинки говорят, что их технология позволит снизить количество операций у раковых больных, а также сократить количество диагностических обращений к врачу.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.