Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple не собирается спешить с технологией OLED


    25 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Все чаще появляются сообщения о том, что Apple проявляет большой интерес к телевизорам, причем имеется в виду не маленькая приставка Apple TV, а настоящие крупноформатные панели высокого разрешения. Для производства телевизоров под собственным брендом компания снов будет сотрудничать со старыми партнерами, в том числе с LG.

    Apple не собирается спешить с технологией OLED


    Предполагается, что телевизор Apple будет полностью поддерживать фирменную экосистему, в том числе потоковое вещание видео средствами iTunes, а также интеграцию с iPhone и iPad. Однако компания до сих пор с пессимизмом смотрит на технологию OLED. Apple беспокоит высокая стоимость панелей на органических светодиодах, а также определенные технические проблемы, возникающие у крупноформатных OLED-панелей.

    Да, панели такого рода вполне соответствуют духу компании, потому что они очень тонкие, однако во всех остальных аспектах они пока еще очень ненадежны и недостаточно качественны. В связи с этим, как сообщается, Apple продолжит пользоваться передовыми решениями в области LCD, тем более, что большинство покупателей и не заметит разницы с OLED. Компания продолжит использовать проверенные временем технологии, первые несколько лет они будут доминировать в фирменных телевизорах.

    В середине будущего года LG выпустит первый в мире 55-дюймовый OLED-телевизор, и дальнейшая судьба этого продукта окажет влияние на продукцию партнеров, в том числе Apple. А до той поры компании следует определиться с поставками дисплеев Retina для новых iPad, поскольку необходимо достичь разрешения в 2048x1536 точек. И здесь говорить о внедрении технологии OLED пока еще рано, нужно еще закрепиться на территории LCD. По прогнозам экспертов, переход на органические светодиоды состоится не ранее чем через три-четыре года.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.