Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Электронная рулетка Smart String


    22 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Речь идет не о рулетке из казино, а о рулетке, которой измеряют длину. Разработчики устройства Smart String придумали электронную версию этого устройства, «скрестив» рулетку с классическим калькулятором. А ленту с нанесенными на нее делениями заменили на 15-метровую прочную нить, выдерживающую нагрузку до 10 кг. В результате получился намного более удобный инструмент. В частности, с его помощью можно производить измерения объектов неправильной формы, а не только расстояний от одной точки до другой строго по прямой линии.

    Электронная рулетка Smart String


    Шкалы делений здесь нет, измеряемая длина отображается на дисплее с точностью до третьего десятичного знака, что тоже превосходит возможности классической рулетки. Поэтому владельцу такой игрушки не придется делать на ленте какие-либо отметки, да это и не получится. И поскольку устройство так сильно похоже на калькулятор, то производитель не стал жадничать и встроил в рулетку еще и вычислительную машинку. Присутствуют также три ячейки памяти, в которых сохраняются результаты измерений. А еще имеется встроенный фонарик, который никогда не бывает лишним. В интернет-магазине ThinkGeek электронная рулетка Smart String продается по цене 11,99 долларов США.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.