Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    PR2 SE — модернизированный робот от Willow Garage с поддержкой Microsoft Kinect


    13 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Робот PR2, разработкой и выпуском которого занимается компания Willow Garage, получил ряд усовершенствований. Теперь наряду с обычным роботом заказчикам будет доступен модифицированный вариант, который получил название PR2 SE. Одним из самых интересных нововведений является поддержка контроллера Microsoft Kinect. PR2 SE будут поставляться с одной рукой-манипулятором, пара к которой будет доступна для заказа в течение месяца.

    PR2 SE — модернизированный робот от Willow Garage с поддержкой Microsoft Kinect


    Многие государственные и частные исследовательские организации применяют PR2 в своей работе. Одним из первых владельцев обновленного робота стал профессор Вашингтонского университета Билл Смарт (Bill Smart). Комментируя приобретение устройства, господин Смарт рассказал, что никогда ранее не встречал столь легко поддающуюся изучению платформу: «Два моих студента, никогда ранее не работавших с PR2, смогли в течение двух часов изучить и запустить навигационный стек команд робота, что позволило после программирования свободно перемещаться по этажу. Я занимаюсь роботехникой более 20 лет и еще никогда не видел, чтобы что-то работало так гладко прямо «из коробки».

    Приобрести PR2 SE можно уже сейчас. Стоимость робота составляет $285 тыс. Для частных покупателей предусмотрена 30% скидка. Компания рассчитывает на привлечение новых исследовательских институтов и лабораторий, которые бы смогли не только использовать PR2 для своих нужд, но и дополнили возможности робота своими разработками, так как исходные коды операционной системы, а также технические данные об аппаратной части являются свободно распространяемыми.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.