Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Поиск и электронная почта — по-прежнему основная онлайн-активность


    13 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Представленный недавно отчёт аналитической компании Pew Internet, основанный на данных майского опроса 2277 взрослых пользователей Сети, показывает, что 92% из них применяют поисковые движки для поиска информации в Интернете, причём 59% из них делают это каждый день.

    По популярности веб-поиск может потягаться лишь с электронной почтой: 92% из 2257 опрошенных в прошлом ноябре взрослых веб-пользователей отправляют и принимают письма, причём 61% делают это каждый свой типичный день.

    Поиск и электронная почта — по-прежнему основная онлайн-активность


    Если говорить о разбивке по возрастным группам, то веб-поиском пользуются больше молодые (от 18 до 29 лет), 96% которых применяют поисковые движки. Однако и в старшей возрастной группе (от 65 лет и выше) 87% прибегают к поиску информации с помощью специальных движков. Люди, окончившие университет и имеющие высокие доходы, чаще пользуются поисковыми движками по сравнению с другими, особенно если речь идёт о ежедневном применении.

    Подобным образом, электронная почта наиболее популярна среди молодой группы взрослых пользователей Сети, выпускников университетов и людей с высокой заработной платой, особенно если говорить о работе в типичный день.

    В целом это последнее исследование в целом повторяет результат подобного же опроса Pew, проведённого в 2002 году, когда выяснилось, что более 8 из 10 взрослых пользователей Сети пользуются веб-поиском и более 9 из 10 — электронной почтой. Таким образом, за 10 лет в этом отношении почти ничего не изменилось.

    Тем не менее, если говорить о ежедневной активности, то в январе 2002 года только 49% взрослых Интернет-пользователей каждый день принимали и отправляли почту и всего 29% пользовались ежедневно веб-поиском. Сегодня же и той и другой деятельностью занимаются ежедневно каждые 6 из 10 человек.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.