Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    M-Disc выдержит и кипящую воду, и жидкий азот


    11 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Apple полагает, что оптические накопители отмирают как медиаформат. Так, в новых Mac mini не нашлось места приводу CD/DVD, а Blu-ray вообще никогда не поддерживался «яблочными» продуктами. И если вы согласны с Apple, то, вероятнее всего, ошибаетесь, как и Стив Джобс. Остались еще компании, которые верят в будущее этих технологий и даже ведут работы по их совершенствованию. Новое решение ориентировано на тех, кто все еще использует оптические накопители для создания резервных копий данных.

    M-Disc выдержит и кипящую воду, и жидкий азот


    Компании Millenniata и LG объединились для разработки накопителей типа M-Disc, прочность этих дисков можно сравнить с камнем, а производятся они из «природного» материала. От классических CD и DVD эти диски отличаются тем, что запись осуществляется не на обычную зеркальную поверхность, данные буквально гравируются на камнеподобном материале, аналогичным образом первые звукозаписи наносились на восковые валики.

    Накопитель типа M-Disc отличается очень продолжительным сроком службы, он может прослужить человеку всю жизнь и не выйдет из строя даже после погружения в кипящую воду или жидкий кислород. Для чтения диска не требуется дополнительного оборудования, его прочитает обычный привод или DVD-плеер. Объем накопителя составляет стандартные для DVD 4,7 Гбайт. Диски записываются на максимальной скорости 4x, хотя сейчас инженеры работают над ее увеличением до 8x. И если для чтения этих накопителей подходит стандартное оборудование, то запись осуществляется на специальных приводах. Эти приводы, как и диски, поступят в продажу в октябре текущего года, стоимость первых пока не уточняется, а вторые пойдут по 3 доллара за штуку.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.