Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Panasonic, Samsung, Sony и Xpand разработают универсальные 3D-очки


    10 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    сегменте современных 3D-телевизоров главенствуют две технологии. Первые панели работают с активными затворными 3D-очками на батарейках, а вторые показывают объемное изображение через пассивные очки. Большинство зрителей не видит разницы между картинкой, образуемой двумя этими типами панелей и очков. Существует даже мнение, что технология активных очков до сих пор существует по той причине, что она приносит больше денег, потому что стоимость пассивных очков минимальна.

    Panasonic, Samsung, Sony и Xpand разработают универсальные 3D-очки


    Еще одним существенным недостатком активных 3D-очков является их разнообразие. Каждый производитель выпускает телевизоры и очки, которые несовместимы с продукцией другой компании, что, опять же, способствует получению дополнительного дохода, но создает проблемы для покупателей. Поэтому крупнейшие игроки в области бытового 3D, наконец, решили договориться и совместными усилиями разработать единый стандарт очков активного типа. Они даже учредили организацию Full HD 3D Glasses Initiative, первыми членами которой стали Panasonic, Samsung, Sony и Xpand 3D. Когда представители всех компаний сядут за стол переговоров и придут к консенсусу, все они начнут выпускать продукцию стандарта.

    Самым важным моментом является создание единого протокола инфракрасной передачи данных, по этому каналу осуществляется синхронизация изображения на телевизоре и затворов на очках. Единая стандартизация предполагает включение всех протоколов, используемых этими компаниями сегодня, чтобы обеспечить принцип обратной совместимости. А на перспективу компании планируют выпуск принципиально нового решения, основанного на протоколе Bluetooth. Все это означает, что очки активного типа будут существовать и развиваться, в то время как их пассивная альтернатива производителей интересует все меньше.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.