Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Робот, идущий по воде


    1 августа 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Роботы так или иначе являются механической имитацией живых существ, все они так или иначе похожи на животных. Одной из таких машин является новое творение китайских ученых, оно имеет редкий талант — робот умеет передвигаться по воде. Причем не плавать, а ходить, поскольку прототипом для данной машины послужила водомерка. Эти насекомые не только бегают по поверхности воды, но даже умеют прыгать, благодаря особым гидрофобным конечностям.

    Робот, идущий по воде


    Общая длина корпуса робота составляет порядка 15 см, он удерживается на поверхности при помощи десяти проволочных гидрофобных ножек, а передвигается посредством двух дополнительных конечностей, которые вращаются благодаря двум электрическим моторчикам. Они разгоняют робота до скорости порядка 15 см/с, машина легко удерживается на поверхности воды, двигается по прямой или поворачивает в сторону и не предпринимает попыток утонуть. Авторами разработки стали ученые Школы химической техники при Технологическом институте Харбина, и они не уточнили, каким образом можно будет применить их изобретение на практике. Рано или поздно любая технология находит своем место в этом мире. Может быть, когда-нибудь на свет появятся основанные на этом принципе водные транспортные средства.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.