Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай запустил девятый навигационный спутник "Бэйдоу"


    28 июля 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    27 июля на космодроме Сичан с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3А" был успешно запущен девятый навигационный спутник "Бэйдоу", который вскоре был выведен на намеченную орбиту.

    Это четвертый по счету спутник, находящийся на наклонной геостационарной орбите и входящий в навигационную систему "Бэйдоу", сообщает Синьхуа.

    Китай запустил девятый навигационный спутник "Бэйдоу"


    Успешный запуск этого спутника означает, что Китай сделал еще один уверенный шаг на пути создания региональной спутниковой системы навигации "Бэйдоу". В настоящее время основная часть данной навигационной системы уже сформирована, ускоренно идет работа по наладке, измерению и оценке связи между орбитальными спутниками и наземными приемными станциями. Итоги первоначальных измерений показали, что система работает нормально и сможет до конца этого года начать предоставлять Китаю и сопредельным регионам услуги для удовлетворения потребностей таких отраслей, как транспорт, рыбное хозяйство, лесное хозяйство, метеослужбы, коммуникационная связь, водное хозяйство и так далее, а также потребностей обычных пользователей.

    Согласно стратегии развития "в три этапа" до конца 2012 года Китай запустит еще несколько спутников навигации, которые пополнят данную навигационную систему и позволят увеличить количество функций обслуживания, расширить сферу охвата системы и завершить создание региональной спутниковой системы навигации.

    Примерно к 2020 году Китай готов будет закончить формирование глобальной спутниковой навигационной системы "Бэйдоу", состоящей из 30 с лишним спутников и способной предоставлять надежные навигационные услуги в глобальном масштабе.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.