Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft обещает дешёвые WP7-смартфоны в 2012 году


    16 июля 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Глава подразделения Windows Phone в Microsoft полагает, что компании и её партнёрам удастся вдвое сократить стоимость смартфонов, работающих под управлением мобильной ОС компании, благодаря выходу массы новых моделей устройств в следующем году.

    Энди Лиз (Andy Lees), президент Windows Phone, заявил в Лос-Анджелесе на Microsoft Worldwide Partner Conference о том, что, по ожиданиям компании, смартфоны, чья стоимость в прошлом году превышала $400, а сегодня составляет $200 и выше, в следующем году будут продаваться по цене до $100—150.

    Это станет возможным благодаря тому, что производители смогут удешевить чипы, используя более тонкий техпроцесс. «Вы увидите резкое снижение стоимости», — отметил господин Лиз.

    Также он рассказал, почему не стоит ждать появления на рынке планшетов на основе мобильной платформы Microsoft Windows Phone. Компания считает, что пользователи планшетов желают иметь многие функции, присущие ПК, вроде печати документов и так далее. «Мы рассматриваем планшеты в качестве разновидности ПК», — подытожил Энди Лиз. При этом Microsoft, в отличие от Стива Джобса (Steve Jobs), полагает, что планшеты не являются заменой ПК, но скорее займут особую техническую нишу и будут использоваться для иных целей.

    Microsoft обещает дешёвые WP7-смартфоны в 2012 году


    Компания намерена использовать своё выгодное доминирующее положение на рынке ПК для усиления позиций в области мобильных телефонов, где её доля рынка мала, а также в секторе планшетов, где доминирует Apple. Господин Лиз убеждён, что универсальная экосистема Microsoft привлечёт пользователей. «У нас не будет отдельной экосистемы для ПК, отдельной — для телефонов и отдельной — для планшетов», — отметил он.

    Корпоративный вице-президент OEM-подразделения Microsoft Стив Гугенхаймер (Steve Guggenheimer) на WDC 2011 показал ряд устройств, которые выйдут на рынок в ближайшие месяцы в рамках этой общей экосистемы. Он мельком показал готовящиеся к осеннему запуску смартфоны от Acer, Fujitsu, ZTE и Samsung на основе Windows Phone Mango.

    Microsoft обещает дешёвые WP7-смартфоны в 2012 году


    Он также выделил планшеты на базе Windows, в том числе ASUS Eee Slate B121 и Acer W500, оба из которых оснащены чипом Trusted Platform Module для корпоративных пользователей, нуждающихся в более высокой безопасности. Наконец, он показал тонкий ноутбук Sony VAIO Z, созданный для конкуренции с Apple MacBook Air.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.