Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На развитие технопарков в России выделят 6 млрд рублей


    13 июля 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    В 2011-2014 гг. в развитие новых проектов технопарков государство инвестирует свыше 6 миллиардов рублей. Об этом в ходе прошедшего 12 июля в Москве заседания Межведомственной комиссии по координации деятельности по созданию, функционированию и развитию технопарков в сфере высоких технологий сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев.

    Глава Минкомсвязи напомнил, что комплексная программа "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий" была утверждена правительством 10 марта 2006 года. В соответствии с положениями программы ее реализация должна была завершиться в 2010 году, однако в связи с большим числом обращений субъектов РФ и федеральных органов исполнительной власти, было предложено рассмотреть вопрос о ее продлении до 2014 года.

    На развитие технопарков в России выделят 6 млрд рублей


    Согласно озвученным представителями Минкомсвязи сведениям, за первые пять лет в программе по созданию технопарков приняли участие девять субъектов РФ - Московская область, Санкт-Петербург, Калужская область, Республика Татарстан, Тюменская, Новосибирская, Нижегородская и Кемеровская области, а также Республика Мордовия. Уже построены технопарки "Западно-Сибирский инновационный центр" в Тюменской области (общая площадь 12 тыс. кв. м), "ИТ-парк" (30 тыс. кв. м) и первая очередь "Технополиса "Химград" (76 тыс. кв. м) в Республике Татарстан и Центр технологического обеспечения инновационных разработок (9 тыс. кв. м.) в Новосибирской области.

    В 2010 году заявки на участие в продленной программе подали 19 субъектов, которые получили рекомендации, касающиеся различных аспектов создания технопарков. Общий объем произведенной продукции и оказанных услуг в сфере высоких технологий компаниями-резидентами технопарков к 2014 году должен составить более 200 млрд рублей, а количество рабочих мест - превысить 37 тысяч.

    На развитие технопарков в России выделят 6 млрд рублей


    В Минкомсвязи отметили, что заявки о включении в программу и бизнес-планы создания технопарков будут обсуждаться Межведомственной комиссией, которая оценит проекты с точки зрения соответствия целям и задачам развития, обозначенным президентом России. Особое внимание будет уделяться обоснованности и достижимости ключевых плановых показателей, сопутствующим рискам, соответствию планов технопарков нормативно-правовым актам РФ, регулирующим эту сферу деятельности и требованиям Минкомсвязи.

    Дополнительные сведения о программе "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий" опубликованы на сайте ведомства minsvyaz.ru, а также на информационном портале "Технопарки России".

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.