Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корейские ученые разработали прозрачные электроды


    11 июля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа южнокорейских и американских ученых совместно разработала новое поколение абсолютно прозрачных электродов, которые можно применять в новом поколении светоизлучающих диодов, солнечных панелей и компьютерных дисплеев. В Министерстве образования, науки и технологий Южной Кореи рассказывают, что физикам из Университета Кореи, совместно с американскими коллегами из Министерства энергетики США, удалось создать прозрачные электроды, которые также являются гибкими и высоко проводящими.

    Обычные электроды регулируют ток электричества в ячейку дисплея или от поверхности фотоэлектрической панели, однако так как они до сих пор изготавливались из металла, преобразование электричества было невозможным без потерь. Новый же электрод сделан с помощью металлических периодических наноструктур, которые прежде использовались для улучшения проводимости тонкопленочных дисплеев.

    "Новые электроды обладают высоким коэффициентом передачи света и имеют превосходные показатели электропроводности, делающие их более качественными материалами, в сравнении с обычными оловянными или оксидными электродами", - говорит Ким Тэ Чжин, профессор электроники при Университете Кореи.

    Корейские ученые говорят, что в случае массового производства выпуск новых электродов может быть даже более дешевым, чем производство ранее выпускавшихся образцов. "Так как новый электрод гибкий, его кожно закреплять на криволинейных поверхностях солнечных батарей, светодиодов и дисплеев", - говорит он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.