Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Исследователи создали энергосберегающую систему для WiFi


    9 июля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Исследовательская группа из Университета Дьюка разработала новую программу, алгоритм которой позволяет удвоить продолжительность работы сотовых телефонов и мобильных устройств в сетях WiFi. Подробного описания и алгоритма программы разработчики пока не приводят, но на своем сайте today.duke.edu они говорят, что современные сети WiFi довольно активно разряжают мобильные устройства, а в условиях современных городов с обилием подключений клиентские устройства работают с удвоенным расходом, так как постоянно сканируют WiFi-диапазон с целью поиска свободных частотных каналов.

    Новая программа SleepWell работает таким образом, что WiFi-модуль в системе "спит" до тех пор, пока близлежащие беспроводные устройства в соседних каналах докачивают порции своих данных. Современные беспроводные устройства, особенно работающие на высоких скоростях, пытаются "забить под себя" все доступные радиоканалы в соседних частотных разносках и получать все пакеты данных одновременно, "склеивая" их уже в самом устройстве.

    Новинка более интеллектуально работает с радиочастотами и способна "маневрировать" занимаемыми каналами, забивая и освобождая каналы динамически. Для пользователя, как говорят разработчики, такой "сонный" режим работы не должен изначально существенного снижения скорости подключения, возможно лишь, что несколько вырастет время дохождения сигнала. Программа работает таким образом, что WiFi-модуль может засыпать и просыпаться по несколько раз в секунду.

    По словам разработчиков, с некоторой долей условности их программу можно было бы назвать "энергосберегающим режимом" для WiFi. Технически она работает по тому же принципу, что и режим энергосбережения на компьютерах и ноутбуках.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.