Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Корейские ученые вывели породу свиней, органы которых подходят для трансплантации людям


    6 июля 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    Южнокорейские ученые говорят о выведении породы генетически-модифицированных свиней, внутренние органы которых пригодны для трансплантации человеку. Новая порода животных способна на генном уровне производить антигены дифференциации человеческих лимфоцитов, которые предотвращают активное отторжение трансплантированных органов иммунной системой людей. По словам исследователей, внутренние органы выведенной породы свиней, например почки или печень, предотвращают так называемый гиперстойкий отказ, иногда возникающий после трансплантации.

    Человеческое тело отвергает трансплантированные органы в несколько этапов: гиперостром этапе, остром, клеточном и хроническом. Корейские ученые говорят, что новая порода свиней представляет собой продукт дальнейшей генной инженерии свиней породы ксено (Xeno), которые были выведены в Корее в 2009 году и также адаптированные для трансплантации.

    В 2009 году ксено смогли производить органы, не вызывающие отторжения на трех уровнях, сейчас была выведена порода, предотвращающая отторжение на четвертом уровне. В генном наборе новых пород отсутствуют некоторые ферменты, вызывающие гиперстойкий отказ у людей.

    Новая порода способна производить в чрезмерном объеме кофакторы мембранных белков, помогающие предотвратить отторжение органов.

    На сегодня в Южной Корее произведено около двух десятков особей свиней, пригодных для пересадки органов. До сих пор людям корейские ученые не пересадили ни одного органа генно-модифицированных свиней, так как пока на данную процедуру не было получено официального разрешения. Операции по ксенотрансплантации, когда органы от одного вида пересаживаются другому виду, представляют собой сложные медицинские процедуры. До сих пор в Корее медики трансплантировали несколько свиных почек, поджелудочных желез и печеней шимпанзе. Приматы способны жить с новыми органами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.