Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Airbus представила концептуальный дизайн прозрачного самолета


    22 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Аэрокосмическая компания Airbus провела в Лондоне пресс-конференцию, в ходе которой поделилась множеством весьма интересных подробностей касательно того, какими будут самолеты компании в отдаленном будущем. Исполнительный вице-президент по технологиям Airbus Чарльз Чемпион (Charles Champion) заявил: «Проведенные нами исследования говорят о том, что в 2050 году пассажирам авиалайнеров будут небезразличны «зеленые» технологии, а также приятный опыт, получаемый в процессе авиаперелетов. Наш концепт салона самолета удовлетворяет обоим требованиям, кроме того, он демонстрирует, что перелет – это не только достижение пункта назначения, но и увлекательное путешествие».

    Airbus представила концептуальный дизайн прозрачного самолета


    Наиболее инновационной частью будущих самолетов Airbus станет их структурная конструкция, изгибы которой напоминают птичий скелет. Она обеспечит необходимую жесткость и позволит устанавливать «интеллектуальную» терморегулирующую прозрачную мембрану, сквозь которую пассажиры смогут видеть окружающее самолет воздушное пространство.

    Airbus представила концептуальный дизайн прозрачного самолета


    На борту концептуального самолета нашлось место сиденьям, адаптирующимся под форму тела пассажира, зонам отдыха, нескольким барам и голографическим экранам, на которых «путешественники» смогут смотреть фильмы и играть в видеоигры. Бортовая развлекательная система, по задумке Airbus, будет питаться электричеством, генерируемым в процессе преобразования выделяемого телами пассажиров тепла.

    Airbus представила концептуальный дизайн прозрачного самолета


    Судя по изображениям, самолеты будущего могут оказаться весьма захватывающим видом транспорта. Надеемся, что хотя бы часть перечисленных Airbus особенностей будет воплощена в реальности.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.