Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung NX11: фотоаппарат со сменным объективом представлен официально


    21 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung Electronics предсталяет на украинском рынке фотокамеру NX11 — новую модель популярного семейства NX.

    Samsung NX11: фотоаппарат со сменным объективом представлен официально


    Новинка представляет собой усовершенствованную версию камеры NX10, совместимую с новыми объективами i-Function. Модель NX11 поставляется в комплекте с объективом 18-55 мм i-Function.

    Система управления съемкой i-Function интуитивно понятна и проста, благодаря ей от идеального снимка фотографа отделяют всего несколько шагов. Объектив Samsung с технологией i-Function поддерживает активную связь с корпусом камеры и обеспечивает полное управление процессом съемки, а также быструю установку ручных параметров.

    Поскольку обычно пользователь держит камеру левой рукой за объектив, новая система дает возможность удобно менять настройки с помощью i-Function, не отводя объектив от предмета съемки. Фотограф может легко и быстро менять выдержку, диафрагму, экспозиционное число, баланс белого, чувствительность по ISO, нажав кнопку i-Function и повернув кольцо объектива. Меню выбора параметров съемки будет при этом отображаться на экране камеры. Такой подход позволяет намного проще и быстрее изменять настройки во время съемки.

    Так же, как и модель NX10, камера NX11 оснащена матрицей высшего класса формата APS-C. Большой физический размер матрицы (больше, чем у сенсоров стандарта Micro 4/3) — одна из важнейших предпосылок для безупречного качества фотоснимков.

    Помимо встроенного электронного видоискателя с разрешением VGA (640 x 480), фотокамера снабжена 3-дюймовым AMOLED-дисплеем. Такой дисплей имеет большие углы обзора, превосходную цветопередачу и не «слепнет» даже на ярком солнце.

    Кроме того, по сравнению с обычными LCD-дисплеями экран новинки обладает в 10 тыс. раз более высокой скоростью реакции, значительно меньшим энергопотреблением и на порядок более высоким коэффициентом контрастности — 10 000:1.

    Возможности NX11 не ограничены фотосъемкой — камера может также записывать видео высокой четкости с разрешением 720p. При этом большая матрица APS-C позволяет снимать видео с малой глубиной резкости – эффект, который можно наблюдать в кинофильмах.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.