Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Наручные часы со встроенным алкотестером


    20 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Мы уже привыкли к тому, что современные смартфоны способны практически на все, благодаря маленьким, но очень мощным процессорам, а также мобильным операционным системам, которые выжимают из этих процессоров максимум. В обозримом будущем такая же участь ждет наручные часы, коль скоро и они уже становятся «умными». Не менее интересный концепт представил дизайнерский проект Tokyoflash.

    Наручные часы со встроенным алкотестером


    Уникальной функцией этих часов является встроенный электронный алкотестер, который проверяет своего владельца на наличие спиртного в крови, сверяет результаты с допустимыми нормами и указывает, можно ли, например, садиться в таком состоянии за руль.

    Отверстие алкотестера располагается в правой части корпуса часов и прикрывается заглушкой. Стоит также отметить, что часы выполнены в традиционном для Tokyoflash футуристическом стиле, но есть и одно важное отличие, на циферблате, точнее, на ЖК-экране этих часов можно легко прочитать текущее время, не подсчитывая странных точек и палочек.

    Если когда-нибудь такие часы поступят в продажу, производителю следовало бы получить сертификат государственного образца в каждой стране, где они будут продаваться. Это даст простым гражданам весомый аргумент в спорах с представителями правоохранительных органов, чьи алкотестеры чаще всего ошибаются только в одну сторону.

    Наручные часы со встроенным алкотестером


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.