Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Maininki: концепт-кар для стран севера


    18 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Концепт-кар Maininki разработан финским дизайнером Антти Эскели (Antti Eskeli) как наглядный пример истинно современного транспортного средства с оглядкой на специфику северных стран. Это седан класса люкс, компактный, как мини-хэтчбек, и к тому же экологически чистый. С самого начала работы над внешним видом концепта автор пытался объединить линии, свойственные живым организмам, и... форму обычной капли воды.

    Maininki: концепт-кар для стран севера


    Что характерно, обоим требованиям в полной мере отвечают правила аэродинамики, масла в огонь подливают полностью вписанные в кузов колеса и небольшой дорожный просвет. Отсюда можно сделать вывод, что машина набирает достаточно высокую скорость, когда аэродинамическая форма кузова действительно имеет какое-то значение, хотя автор и не стал указывать технических характеристик своего Maininki. Аэродинамическую тему развивают расположенные по бокам кузова воздухозаборники, они заставляют встречные воздушные потоки обходить задние колеса, снижая тем самым сопротивление.

    Maininki: концепт-кар для стран севера


    В салоне Maininki предусмотрены четыре посадочных места, для пассажиров оказывается достаточно свободного пространства, несмотря на компактные размеры машины. Это объясняется тем, что она передвигается на четырех электродвигателях, вмонтированных индивидуально в каждое колесо, а значит, громоздкого центрального мотора здесь нет. И, конечно, нельзя не отметить колоссальную дизайнерскую работу, при всем своем футуризме Maininki выглядит относительно скромно. И в какой-то мере даже правдоподобно.

    Maininki: концепт-кар для стран севера
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.