Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    CrossBill: концепт настоящего пожарного байка


    16 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Услышав слова «пожарная машина», каждый представляет себе большой красный грузовик с объемным резервуаром для воды. Дизайнер по имени Панг Дайанг (Pang Dayang) справедливо полагает, что настало время разрушать стереотипы, и в подтверждение своей позиции он представил концепт под названием CrossBill. Это настоящий пожарный мотоцикл, его отличает не только привлекательный внешний вид, но и широкий арсенал возможностей.

    CrossBill: концепт настоящего пожарного байка


    Разумеется, в обозримом будущем подобные машины использоваться не будут, автор предполагает, что его идея воплотится лет через 20-30. CrossBill может похвастаться мощным 1,2-литровым четырехтактным двигателем; мотоцикл быстро разгоняется и оперативно замедляет ход благодаря гидравлическим тормозам. И, что особенно важно, мотоцикл доберется до места назначения намного быстрее, чем стандартная пожарная машина, ведь дорожные пробки не помнят ни чинов, ни имен. Посадочное место здесь всего одно, а собственный вес экипированного байка составляет 215 кг.

    CrossBill: концепт настоящего пожарного байка


    Длина пожарного мотоцикла CrossBill составляет 2800 мм, ширина — 720 мм и высота — 1156 мм. Машина располагает всем необходимым противопожарным инструментарием, в первую очередь это огнетушитель и запас кислорода, чтобы пожарный-одиночка имел возможность пробраться в горящее здание и спасти оттуда человека, коль скоро полномасштабная борьба с огнем еще не началась. Присутствует также компактный складной топор с багром, а также аптечка для оказания первой медицинской помощи.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.