Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Инвалидная коляска превратилась в кресло на ходячих ножках


    12 июня 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Мартин Харрис (Martin Harris), 21-летний студент университета Дерби (Англия), построил прототип оригинальной инвалидной коляски, назвать которую коляской было бы не совсем точно, поскольку вместо традиционных колес она передвигается на маленьких ножках. При движении используется стандартный электрический мотор для электроколясок и стандартные для них же элементы питания; от полной зарядки коляска проходит несколько километров и разгоняется до максимальной скорости в 6,5 км/ч.

    Инвалидная коляска превратилась в кресло на ходячих ножках


    На новое творение автора вдохновили кинетические скульптуры голландца Тео Янсена (Theo Jansen), он создает огромные шагающие фигуры. Мартин же решил, что эту идею можно и нужно использовать в практических целях, в частности, для создания ходячего инвалидного кресла. В работе Мартину помогала чуть ли не вся мужская половина его семьи: дядя, который специализируется на инвалидных колясках с электроприводом; отец, профессиональный механик; а также брат, который помог построить и испытать первый прототип.

    Кресло передвигается на 12 ножках, по шесть с каждой стороны, при этом конструкция довольно сложна, она состоит из 216 деталей. Ходячая конструкция обеспечивает более высокую проходимость по сравнению с традиционными колесными аналогами, которые, например, с трудом форсируют поверхность из песка или травы. Кроме того, ходячее кресло достаточно компактно, чтобы на нем можно было передвигаться и на улице, и в помещении, а положение сиденья настраивается в соответствии с предпочтениями владельца.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.