Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ученые будут бороться с заболеванием суставов на генном уровне


    10 июня 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Группа биологов обнаружила белок, работающий в качестве основного переключателя для определения того, могут ли белые клетки крови стимулировать или ослабить воспалительные процессы. По словам специалистов, данное открытие позволяет в будущем вывести на рынок новое поколение препаратов для борьбы с ревматоидным артритом.

    Сейчас многие пациенты с ревматоидным артритом получают препараты, относящиеся к классу ингибиторов факторов некрозов опухолей (TNF), производимых компаниями Abbott Laboratories, Merk & Co, Pfizer и Amgen. Факторы некроза опухоли представляют собой внеклеточные белки, обладающие противоспалительными действиями и влияющие на устойчивость к инсулину. Впервые белок обнаружен в сыворотке мышей, которым были введены БЦЖ и эндотоксин.

    Однако последние исследования показывают, что около 30% пациентов не реагируют на анти-TNF препараты, поэтому медики заявляют, что здесь необходим иной метод лечения и новые препараты.

    В рамках исследования, проведенного в Имперском колледже Лондона было обнаружено, что новый протеин IRF5 действует как молекулярный переключатель, управляющий действиями некоторых белых клеток крови, известных как макрофаги. Он определяет, будут ли макрофаги способствовать или препятствовать воспалению.

    В своем исследовании медики утверждают, что блокировка производства IRF5 в макрофагах может быть эффективным способом в лечении людей, чья иммунная система ослаблена, повреждена или находится под угрозой. "Наши результаты показывают, что IRF5 является основным регулятором в главном наборе клеток иммунной системы, определяющей профиль генов, задействующих работу в борьбе с заболеванием, - говорит Ирина Удалова, руководитель исследования. - Если мы сможем конструировать молекулы, сталкивающиеся с IRF5, то можем получить качественно новые противовоспалительные средства".

    По словам ученых, IRF5 работает за счет перехода на генный уровень и взаимодействует с генами, отвечающими за воспалительные реакции, а также с генами, отвечающими за устранение механизмов подавления воспалений.

    В настоящее время лондонские специалисты выясняют, как IRF5 работает на молекулярном уровне и как он взаимодействует с другими протеинами.

    Ревматоидный артрит является хроническим воспалительным заболеванием, присутствующим примерно у 1% мирового населения. Он возникает, когда иммунная система ошибочно атакует суставы по всему телу. Также заболевание может влиять на кожу, сердце, легкие, почки и кровеносную системы. У многих больных наблюдает деформация конечностей, препятствующая нормальному функционированию организма.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.