Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Две видеокарты AMD нового поколения для профи


    25 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Пресс-служба компании Advanced Micro Devices (AMD) официально объявила о выпуске пары настольных дискретных графических адаптеров профессионального уровня, относящихся к новому поколению решений такого рода.

    Две видеокарты AMD нового поколения для профи


    Как заявляют разработчики, модели AMD FirePro V7900 и AMD FirePro V5900 по уровню производительности в ключевых приложениях более чем вдвое превосходят конкурирующие продукты. Данное утверждение основано на результатах проведённого в лаборатории изготовителя теста SPECapc с использованием систем на базе AMD FirePro V7900 и NVIDIA Quadro 4000.

    По мнению создателей, их детища должны найти широкое применение в таких сферах, как дизайн, проектирование, финансы и медицина.

    Отдельно отмечается, что оба ускорителя поддерживают технологии AMD Eyefinity, AMD PowerTune и GeometryBoost. Первая позволяет подключить к одной видеокарте несколько мониторов (до четырёх к AMD FirePro V7900 и до трёх к AMD FirePro V5900), создавая новые возможности визуализации и повышая производительность труда. Вторая призвана регулировать энергопотребление GPU с целью достижения максимальной производительности при меньших затратах энергии. Что касается третьей, то она обеспечивает аппаратную возможность обработки двух примитивов за один тактовый цикл (актуально при работе с CAD-приложениями и создании цифрового контента).

    Каждый из графических адаптеров изготовлен на печатной плате под шину PCI Express 2.1 x16, оборудован однослотовой системой активного воздушного охлаждения и имеет на борту два гигабайта памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. При этом модель AMD FirePro V7900 располагает 1280 потоковыми процессорами, работает на частотах 725/1250 МГц, снабжена выведенными на заднюю панель четырьмя выходами DisplayPort и характеризуется максимальной потребляемой мощностью 150 Вт. В свою очередь её «младшая сестричка» получила 512 потоковых процессоров и отличается частотной формулой 600/500 МГц. На её задней панели расположены два разъёма DisplayPort и один порт DVI, а максимальная потребляемая мощность не превышает 75 Вт.

    Что же касается рекомендованной цены, то она установлена в размере $999 для AMD FirePro V7900 и $699 для AMD FirePro V5900, причём продажи данных продуктов уже начались.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.