Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сканер AIRprint собирает отпечатки пальцев с двух метров


    23 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Те, кто не верит в безопасность биометрических технологий и предпочитает не вносить свои отпечатки пальцев в правительственные базы данных, скоро должны будут постоянно носить перчатки. Компания Advanced Optical Systems разработала аппарат AIRprint, который собирает отпечатки пальцев с расстояния в два метра. Для этого она использует пару 1,3-мегапиксельных камер и поляризованный свет, для решения этой задачи их вполне достаточно.

    Сканер AIRprint собирает отпечатки пальцев с двух метров


    Итак, две 1,3-мегапиксельные воспринимают свет по-разному, одна «видит» его в вертикальной поляризации, а другая — в горизонтальной. Когда свет от встроенного источника поступает на палец человека, он отражается от папиллярных линий. При этом от гребней он отражается в одной полярности, а от бороздок — в другой. Отсеяв снимки по вертикальной и горизонтальной полярности, можно получить четкое изображение отпечатка пальца с большого расстояния. А дальнейшее их сравнение с образцами из базы данных становится уже вопросом времени.

    Существующий прототип пока располагает ограниченным функционалом. Он может сканировать только по одному пальцу за раз и должен оставаться на строго определенном расстоянии, чтобы давать точный результат. Время обработки данных составляет 4 секунды. Конечно же, будущие версии смогут обрабатывать по нескольку пальцев единовременно и тратить на это менее секунды, чтобы фиксировать отпечаток прямо на ходу.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.