Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BMW Left Turn Assistant – автомобильная система, которая заботится о мотоциклистах


    20 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Будучи мотоциклистом, автор этой заметки не понаслышке знаком с ситуациями, когда водитель автомобиля просто не замечает двухколесный транспорт при совершении маневра. Особенно досадным (а иногда и травматичным) для мотоциклиста может обернуться неожиданный разворот или поворот автомобиля налево. К сожалению, часто это заканчивается знакомством мотоцикла с кузовом машины, а его райдера – с проверкой качества асфальтового покрытия собственным телом. Чтобы не допустить развития потенциально опасной для участников дорожного движения ситуации, BMW разработала автомобильную систему Left Turn Assistant.

    BMW Left Turn Assistant – автомобильная система, которая заботится о мотоциклистах


    Система опирается на бортовую камеру и сенсоры, фиксирующие нахождение автомобиля в левом ряду, а также сканирующие встречное пространство на 100 метров вперед. Если сенсоры определяют наличие движущегося встречного трафика, а водитель продолжает совершать маневр, Left Turn Assistant принудительно активируется – машина немедленно останавливается, а на приборную панель выводится сигнализирующее о вмешательстве электроники сообщение.

    BMW Left Turn Assistant – автомобильная система, которая заботится о мотоциклистах


    Система рассчитана на вмешательство на низкой скорости, около 10 км/ч – то есть на нормальных водителей, которые грамотно и безопасно выезжают с эстакады, перекрестка и т.д., но по каким-то причинам рассеяли внимание и зазевались. Если же сидящий за рулем BMW «стритрейсер» вылетает на перекресток, одновременно пытаясь повернуть несущийся автомобиль в нужную сторону, то Left Turn Assistant молчаливо проигнорирует такое поведение. И правильно – за такие действия должен отвечать сам безголовый «гонщик», не полагаясь на всесильную электронику.

    Пока что Left Turn Assistan проходит испытания, однако зная BMW, можно не сомневаться, что система найдет свое место в серийных автомобилях компании.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.