Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Медики близки к созданию генных антидепрессантов


    18 мая 2011 | Наука и технологии / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Согласно данным опубликованным сегодня в издании American Journal of Phychiatry, ученые впервые в истории обнаружили генетические корни такого психического состояния, как депрессия. Исследование, проведенное независимой группой психологов из США и Великобритании, позволяет лучше понять особенности этого заболевания, негативно воздействующего на все биологические подсистемы человека. Медики надеются, что новые сведения позволят создать в недалеком будущем новое поколение более эффективных антидепрессантов.

    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, депрессии ежегодно поражают десятки миллионов людей в мире. В последние годы медики стали диагностировать депрессию как настоящее заболевание, после чего она стала четвертым по распространенности заболеванием в современном обществе.

    Психологи говорят, что во многих случаях депрессии вызваны внешними факторами, такими как личные неприятности или проблемы на работе, однако есть и генетические факторы, способствующие возникновению депрессии. Медики говорят, что генетические факторы способны привести к так называемой хронической депрессии - тяжелому заболеванию, приводящему к резкому падению физической и умственной активности, резкой потере веса, постоянной психологической подавленности и прочим угнетающим факторам.

    Исследователи из Королевского колледжа в Лондоне совместно с коллегами из Университета Вашингтона исследовали более 800 человек, у которых психологи и психотерапевты констатировали депрессию. Медики выявили у больных один и тот же активный регион генов в третьей хромосоме. Так называемый регион 3p25-26 напрямую связан с психическим состоянием людей, уверены исследователи, и воздействие на него способно влиять на состояние человека.

    Проанализировав около 20 000 индивидуальных генов, медики выявили 40 наиболее тесно связанных с депрессией. В итоге, сейчас ученые намерены проверить каждый из четырех десятков генов на предмет связи с состояниями депрессии. После этого специалисты начнут готовиться к производству лекарственных препаратов, стимулирующих генную активность, направленную на борьбу с депрессией.

    Согласно оценкам врачей, при положительном развитии работ на рынке генные лекарства против депрессии могут появиться примерно через 8-10 лет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.