Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Дефицит комплектующих для смартфонов и планшетов растет


    15 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Несмотря на то, что уже сравнительно большое количество производителей электроники анонсировало планшеты, лишь некоторые из них действительно начали поставки новых устройств на рынок. Причем практически все вендоры заявляют, что никаких проблем с поставкой комплектующих для производства устройств до настоящего момента не наблюдалось. Например, та же компания ASUS объяснила возникший дефицит планшетов-трансформеров Eee Pad Transformer неожиданно высоким спросом, но отнюдь не отсутствием достаточного для полноценной работы количества компонентов.

    Тайваньское издание Digitimes со ссылкой на источники в среде поставщиков комплектующих утверждает обратное — нехватка компонентов для смартфонов и планшетов на самом деле существует, причем с каждым днем это становится все более очевидным, так как имеется целый ряд объективных факторов, включая последствия землетрясения в Японии, которые вряд ли стоит игнорировать. Источники сообщили, что, столкнувшись с дефицитом, компании ASUSTeK Computer, Acer, Motorola, Apple, High Tech Computer (HTC), Quanta Computer и Compal Electronics более активно занялись поиском комплектующих. В список дефицитных компонентов попали многослойные керамические конденсаторы (MLCC), печатные платы (PCB) и защитное стекло для сенсорных панелей.

    В связи с растущей нехваткой комплектующих эксперты ожидают рост цен на отдельные виды электронной продукции. Также они выражают опасения, что дефицит скажется и на качестве выпускаемых устройств, так как вендорам придется включить в список поставщиков малоизвестные компании, процент брака у которых выше, чем у традиционных партнеров.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.