Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ThinSink – «самая тонкая в мире активная система охлаждения»


    12 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Давненько в системах охлаждения для наших компьютеров не происходило каких-то интересных инноваций. Конечно, разнообразные кулеры, радиаторы и жидкостные системы выходят чуть ли не каждый день, однако отличия между ними исключительно количественные. На фоне такого застоя концепт ThinSink от Novel Concepts выглядит как минимум занимательно.

    По словам создателей, объемная эффективность охлаждения ThinSink в 25 раз больше, чем у текущего поколения систем охлаждения микропроцессоров. А в силу своей конструкции он потребляет гораздо меньше энергии – при этом размером ThinSink примерно соответствует кредитной карте, а его вес составляет всего 13,8 г. Устройство разработано для применения в ноутбуках, мониторах и планшетах, однако его можно приспособить и для других задач.

    ThinSink – «самая тонкая в мире активная система охлаждения»


    Разумеется, пассивное охлаждение не смогло бы демонстрировать столь впечатляющие показатели – в центре ThinSink располагается вентилятор с лопастями нестандартной формы, которые лишены недостатков традиционных кулеров (шум, вибрации). Отрицательных сторон у ThinSink не то чтобы много, главной на данный момент является цена. Устройство поставляется только в качестве демонстрационного экземпляра, стоимость которого составляет $750. Это означает, что сейчас его захотят приобрести разве что заинтересованные компании, которые рассматривают возможность интеграции ThinSink в свои устройства.

    На сайте компании размещена таблица эффективности ThinSink, а также схема теплоотвода – все доступно по этой ссылке (схема представлена GIF-файлом объемом 5 Мбайт).

    Источник: www.3dnews.rи
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.