Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    AIDA 2.0 превращает машину в большой GPS-экран


    6 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Полтора года назад в рамках проекта AIDA (Affective Intelligent Driving Agent) специалисты Массачусетского технологического института совместно с Volkswagen разработали симпатичного робота, который закреплялся на приборной панели автомобиля и подсказывал водителю направление движения. В проекте AIDA 2.0 авторы отказались от робота и превратили все, что окружает водителя, в большой GPS-дисплей.

    AIDA 2.0 превращает машину в большой GPS-экран


    Теперь идеология проекта состоит в том, чтобы собрать всю информацию, которая может понадобиться владельцу машины, и обеспечить к ней максимально легкий доступ. Дисплеем становится панель приборов, консоль и даже расположенные снаружи зеркала заднего вида. При этом изображение меняется по ходу движения машины.

    Система AIDA знает ваш распорядок дня, знает, где вы любите обедать, какие места посещаете. Во время движения система осуществляет постоянный поиск объектов, фильтрует самые необходимые и не беспокоит лишней информацией. Чем активнее вы пользуетесь AIDA, тем больше она о вас знает, и тем эффективнее становятся ее советы, она сообщает то, что вам нужно, тогда, когда вам нужно.

    Словом, AIDA 2.0 решает все проблемы, кроме одной: все эти драгоценные данные постоянно маячат перед глазами водителя. Решив все свои организационные и навигационные вопросы, он сталкивается с новым: как избежать столкновения с другими машинами.

    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.