Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Виртуальная реальность с пикопроектором и камерой


    5 мая 2011 | Новости / Наука и технологии | Добавил: Елена Ленова
    Технологии виртуальной реальности пока еще слишком дороги, чтобы быть в полной мере реализованными на пользовательском уровне; самые продвинутые системы стоят слишком дорого и существуют только в виде лабораторных прототипов. Новая разработка инженеров Техасского университета в Остине тоже пока пребывает на начальной стадии разработки, однако смотрится интригующе, поскольку для ее сборки требуются достаточно недорогие компоненты: камера, которая следит за направлением взгляда пользователя, а также пикопроектор на моторизованной подвижной платформе.

    Виртуальная реальность с пикопроектором и камерой


    Картинка с проектора перемещается по экрану вместе со взглядом оператора, куда бы он ни посмотрел, он всегда видит участок игрового мира.

    Естественно, наиболее эффективной такая система представляется для шутеров от первого лица, однако на испытаниях разработчики опробовали ее с авиационными симуляторами. В обоих случаях система использовалась не только для обзора игрового мира, но и для управления процессом.

    Единственным, пожалуй, недостатком является тот факт, что игрок должен сидеть строго напротив камеры. Впрочем, это способствует сохранению правильной осанки.


    Источник: www.3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.